Автоновости » Авто-Жизнь »

Новый, спортивный Ford Fiesta ST

 

Наконец-то закончились столь утомительные ожидания многотысячной армии поклонников автомобилей марки Ford.

Маленький и напористый дьяволенок с игривым характером и духом американской свободы, засиял на автомобильном небосводе. Все эти эпитеты сказаны о новом  Ford Fiesta ST, который наконец-то вышел в продажу на автомобильные рынки всего мира. За основу, для создания этого маленького чуда, был взят уже проверенный хэтчбек, Ford Fiesta 2009 года.

Стартовая цена новенького Ford Fiesta ST составила почти 25000 долларов. Деньги совсем не маленькие, но компания Ford утверждает, что их детище стоит того.

В дизайне нового Ford Fiesta ST, произошли существенные изменения. В модели был изменен передний бампер. Появилась агрессивная решетка радиатора черного цвета с красными буквами «ST». Передние фары стали выше, а по бокам автомобиля появился дизайнерский порог (в народе «юбка»).  Сзади, на крыше, появился достаточно заметный спойлер, а на заднем бампере появился новый диффузор. Отличительной чертой, этого маленького чертенка стали семнадцатидюймовые колеса. Скажем прямо, размерчик далеко не детский. Так же, компания Ford предлагает богатый колорит агрессивных цветов: «расплавленное золото», «металик», насыщенный синий и оранжевый. С такими цветами, Вы точно не останетесь незамеченными.

Каркас новенького Ford Fiesta ST состоит из 15 частей. И даже при наличии этого факта, инженеры компании Ford смогли опустить подвеску автомобиля на целых 1.5 сантиметра, для улучшения аэродинамических показателей автомобиля. Радости поклонников авто этой марки  нет придела — это самый быстрый Ford Fiesta ST из всех, выпущенных до этого.

Салон автомобиля тоже оформлен по высшему разряду. Уникальные дизайнерские сиденья, оббиты высококачественным заменителем кожи, новое расположение сидений, доставит еще больше удовольствия от езды.

Одной из новинок в электронике Fiesta ST, стала новая аудиосистема. Помимо возможности распознавания всевозможных музыкальных форматов, в нее встроена функция подключения телефона к динамикам автомобиля.  Эта функция, придумана для того, чтобы во время движения владелец автомобиля мог разговаривать по телефону через аудиосистему своего авто и не отвлекался ни на что кроме дороги. Согласитесь, весьма полезная функция, особенно, для девушек. Единственный минус – Вы всегда должны быть готовы к тому, что вместо вашей любимой музыке, Вы можете услышать голос, Вашего друга, подруги, или заботливой мамы. )

Подытожим. Новый Ford Fiesta ST – прекрасный автомобиль для тех, кто любит скорость и при этом, не является поклонником больших автомобилей. Этот автомобиль подарит Вам море удовольствия от езды. Единственный минус этого автомобиля – его цена. )

 

Желаем Вам успехов, сайт autolife.ua!

 

©МАКС, 2013

Похожие новости: Toyota RAV4 снова в строю

Компания Hyundai решила не сбавлять обороты